[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1026: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EEST/3.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1026: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EEST/3.0/DST' instead
infopodsolnux.ru • Просмотр темы - Как улучшить индексацию своего сайта?

Как улучшить индексацию своего сайта?

Рассматриваем видеокурсы связанные с поисковой оптимизацией сайта и его продвижения в топы. Делимся своими соображениями наблюдениями и уроками.

Модератор: Дмитрий

Как улучшить индексацию своего сайта?

Сообщение Александр » Чт июл 07, 2011 16:07

Обучающий видеоурок: Как можно ускорить индексацию своего сайта и отдельных страниц с помощью стороннего софта?

Наверное не секрет, что многие страницы некоторых сайтов на отрез отказываются попадать в индекс поисковых машин.

Как преодолеть эту преграду и как можно улучшить индексацию вашего сайта в поисковых системах, с помощью дискотопной (не требующей установки на компьютер) программы и посвящён этот видеоурок по сео оптимизации раскрутке и продвижению вашего сайта в поисковых системах.

Подождите пожалуйста немного пока подгрузится видео.

Поможет нам в этом бесплатная программа для пинга страниц сайта для ускорения индексации в поисковых системах Pingxpert.
Сайт автора программы: http://pingxpert.com

Пользователи блогов часто используют пинг-сервисы для уведомления об изменении, но можно пинговать и статические сайты.
Pingxpert позволяет ускорить индексацию статического сайта при его изменении путем оповещения пинг-сервисов.

Практически сразу после пинга в логах наблюдается нашествие ботов, приходят: Yandex и YandexBlog, Googlebot и Googlebot-Image, BlogSearch, BlogPulseLive, Moreoverbot и др. В результате на реальное количество посещений никакого влияния пинг не оказывает, но если у вас статичный сайт и изменился контент, то смысл в пинге для ускорения индексации определенно есть.

Скачать бесплатную программу Pingxpert для пингов страниц вашего сайта можно перейдя по ссылке в каталог видеоуроков, там же вы найдёте ссылку на скачивание двух баз для пингов которые вставляем в программу: http://seonovichok.ru/uroki2.html

Скачать видеоурок к себе на компьютер: здесь

Имя файла: ping.mp4;
Размер: 15.3 МБ;
Формат видео: mp4; Размер экрана 800х600;

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Как улучшить индексацию своего сайта?

Сообщение babuin » Пт июл 08, 2011 02:06

Александр, спасибо за очередной полезный урок. Свой новый форум я пропинговал этой программой нормально, а вот мой "народный" сайт ни в какую не хочет пинговаться. Нажимаешь на "Выполнить пинг", появляется следующее окно и дальше ничего не происходит а выводится пустое окно "Отчёт". Как будто доступ закрыт. Отчего может происходить такое? Как я понял вы свой народный сайт нормально пропинговали. Может это как то связано с тем что я пингую по прикрученному домену 2 уровня? Сайт — nejaden.ru.

babuin
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 30
Профессор

Сообщение Александр » Пт июл 08, 2011 03:56

Попробуй после сортировки.
Закрой открой прогу.

У меня тянет любые сайты и страницы ссылок, пачкой вводил на новой строчке по 10 шт за раз.

У автора сказано что для Windows XP/Vista/7 Версия 1.1
Может с этим косяки система компьютера не подходит. Мне на почту человек 5 написали сказали, что у них вообще не пошла и не запустилась прога. 44-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение Александр » Пт июл 08, 2011 14:42

Гербич Наталия
Программа не работает!

Миша Мартьянов
Можно спросить, я недавно получил сообщение с программой для индыксирования сайтов, так вот мой сайт он не хочет индыксировать.
ПОЧЕМУ? проверте сами http://martuk76ru.narod2.ru/

Всем у кого не хочет работать или косяки при работе с программой.
Здесь я не могу сказать почему она у вас отказывается работать.
Попробуйте сделать сортировку в программе, попробуйте перезапустить, может получиться.

У автора сказано что для Windows XP/Vista/7 Версия программы: Версия 1.1

Я данную программу не делал я нашёл её в сети и рассказал, что можно сделать и как облегчить и ускорить индексацию.

У меня всё работает прекрасно, нет ни каких косяков!

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение Ермек » Пт июл 08, 2011 20:36

У меня на XP всё получилось. Попробовал главную страницу на Blogger.
Спасибо, Александр, за отобранную базу!
Пропинговал по 533 адресам. Скопировал результаты в Excel, чтобы посчитать, сколько строчек с результатом 200. 516 удачных пингов. С результатом 404 Всего 9. Остального с результатом по 403 и 500. Жду в гости ботов! 45-)
Только три вопросика:
1. Добавлять отобранную базу надо снизу базы самой программы или вместо базы этой программы?
2. Для чего кнопка "Сортировка сервисов"? Я добавил отобранную базу к базе проги, затем нажал эту кнопку, потом кнопку "Выполнить пинг".
3. Пинговать нужно только главную страницу или все, что есть на сайте?

Ермек
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Сб июл 09, 2011 17:20

Ермек писал(а):У меня на XP всё получилось. Попробовал главную страницу на Blogger.
Спасибо, Александр, за отобранную базу!
Пропинговал по 533 адресам. Скопировал результаты в Excel, чтобы посчитать, сколько строчек с результатом 200. 516 удачных пингов. С результатом 404 Всего 9. Остального с результатом по 403 и 500. Жду в гости ботов! 45-)
Только три вопросика:
1. Добавлять отобранную базу надо снизу базы самой программы или вместо базы этой программы?
2. Для чего кнопка "Сортировка сервисов"? Я добавил отобранную базу к базе проги, затем нажал эту кнопку, потом кнопку "Выполнить пинг".
3. Пинговать нужно только главную страницу или все, что есть на сайте?

1) Добавлять дополнительные адреса можно в любое место, как угодно, потом сортировку по именам сделать можно.
Мою базу добавлять вместо базы которая в программе прописана.

2) Сортировка делается по именам, в алфавитном порядке. Удобно потом дуликаты при чистке удалять.
Моя база без дубликатов. Сам прочищал от мусора и дублей. 47-)

Можно поискать базы для движков например WordPress, запрос в поиске: "База пингов для WordPress" потом, добавиться к основным проверить и отчистить после пробного пинга.

3) Пинглвать, сообщать о новой странице или изменении старой статической страницы, надо любые страницы, можно и нужно все если не проходят в индекс.

Да и для движков любых подойдёт данная програмулька, т.к. в базах движков не более 100 сервисов для пингов.

В самой программе есть возможность добавлять адреса страниц, а не только главной страницы пачками, каждый с нововой строки, и в конце флеш "/" лучше убирать. Сам вставлял по 10 страниц и делал пинг по базе, всё работает, только немного дольше чем на одну страницу. 36-)

Вчера как раз немного оптимизировал и изменил сайт с подпиской на контекстные видеокурс, переделал меню позакрывал ссылки, переименовал страницы, сделал пинг: http://context-kurs.narod.ru

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение Ермек » Сб июл 09, 2011 22:22

То есть как только запостил что-то новое, сразу в дуриловку Гугла и Яндекса, а потом тут же пинговать?

Ермек
Студент
Студент

Сообщение Александр » Вс июл 10, 2011 17:01

Ермек писал(а):То есть как только запостил что-то новое, сразу в дуриловку Гугла и Яндекса, а потом тут же пинговать?

Добавлять в Яндекс И Гугл не НАДО!
В программе уже есть эти ссылки (на Гугл там вообще на всех языках мира идёт пинг добавление)

Здесь принцип такой:
1) Новая статья на сайте.
2) Пинг Программой
3) Аноннс в соцсети twitter, яндекс, гугл закладки…
4) Анонс в сервисы типа Subscribe.Ru

В течении суток или нескольких часов страница в стоит в поиске и привела вам от 20 до 150 человек (тут от вашей работы зависит, как качественно анонсы делаете)

5) Приглашаем посетителя подписаться на сайте. (Около 5-20% примут ваше предложение)

Итог: Новые посетители (200-600 чел в месяц на данную страницу) + новые подписчики (30-120 чел подписчиков с данной страницы)

Дал вам ещё СЕКРЕТНУЮ ФИШКУ используем грамотно!

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение DGHONI » Пн июл 11, 2011 12:24

Привет всем.
Александр, после просмотра урока скачал программу и базу пингов, но весь процесс прогона идёт секунду, выдаёт пустой отчёт и всё. Что не так?

DGHONI
Студент
Студент

Сообщение Александр » Пн июл 11, 2011 16:10

DGHONI писал(а):Привет всем.
Александр, после просмотра урока скачал программу и базу пингов, но весь процесс прогона идёт секунду, выдаёт пустой отчёт и всё. Что не так?

Программа не сработала. Просмотрите тему форума выше, если вы там не нашли причину, то попробуйте:

1) Запустить программу.
2) Скопировать и вставить мою базу в нижнее окно. (старую базу в программе удаляем насовсем)
3) Нажать на кнопку сортировка. (ссылки построятся по алфавиту)
4) Вставить свои ссылки для пинга в программу (каждая с новой строки и без флеша / в конце ссылки)
5) Проверить соединение и подключение к сети интернет ( возможно ваша причина ) 47-)
6) Нажимаем ПИНГ и ждём выполнения
7) Получаем отчёт

Сама программа простая но шума и вопросов на мой почтовый ящик наделала много.
Поэтому разъяснил уже всё по полочкам, надеюсь у кого не получалось всё получиться.

А у кого не получается запустить программу тут у вас или система не подходит для работы программы, или какие то проблемы с выходом в интернет ограничения провайдера на массовые запросы к разным адресам сайтов. :?:
( Тут я без силен спросите у вашего провайдера интернета про массовые запросы и рассылки.) 33-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

След.

Вернуться в Seo Оптимизация.