Показываем свои сайты просим сео помощи.

Рассматриваем видеокурсы связанные с поисковой оптимизацией сайта и его продвижения в топы. Делимся своими соображениями наблюдениями и уроками.

Модератор: Дмитрий

Показываем свои сайты просим сео помощи.

Сообщение bilder » Пт сен 09, 2011 00:52

Здравствуйте! Как я понял нельзя, чтоб более одной ссылки вело на одну и ту же страницу? Я лишние закрыл, но ноиндекс пропадает, яндекс на народе не даёт? Убирать лишние? 37-) Спасибо.
Удалил, а то не красиво перечёркивает 38-)
Последний раз редактировалось bilder Пт сен 09, 2011 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Дневник строителяЗри в корень
bilder
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Re: Разные вопросы

Сообщение Александр » Пт сен 09, 2011 01:12

bilder писал(а):Здравствуйте! Как я понял нельзя, чтоб более одной ссылки вело на одну и ту же страницу? Я лишние закрыл, но ноиндекс пропадает, яндекс на народе не даёт? Убирать лишние? 37-) Спасибо.

Ссылаться можно и нужно, лучше ссылки из текста с анкорами, если анкоры разные, то всё ок, мы вес на ту страницу передаём.

<noindex>здесь ссылка</noindex> это парный тег и работает только вместе!

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение bilder » Пт сен 09, 2011 01:22

Александр писал(а):<noindex>здесь ссылка</noindex> это парный тег и работает только вместе!

Я так и делал… Поторопился с удалением 36-) Я делал ссылку в тексте с анкором (это подсказка при наведении?) на страницу на этом же сайте, куда ведёт рядом расположенное меню. Можно вернуть? Просто в этой же теме на первой странице Вы кому-то не советовали этого. Я, наверное, что-то перепутал :oops:

bilder
Студент
Студент

Сообщение bilder » Пт сен 09, 2011 01:30

Вот: "Ссылка построена правильно, но нет необходимости делать такой баннер со ссылкой на главную. Можно кнопку или просто текстовую ссылку с подсказкой. Не нужно ссылаться с одной страницы 2-3 раза на одну и ту же — для поисковиков это плохо. Тогда надо закрывать ссылки и оставлять только одну открытую."

bilder
Студент
Студент

Сообщение Александр » Пт сен 09, 2011 02:20

bilder писал(а):Вот: "Ссылка построена правильно, но нет необходимости делать такой баннер со ссылкой на главную. Можно кнопку или просто текстовую ссылку с подсказкой. Не нужно ссылаться с одной страницы 2-3 раза на одну и ту же — для поисковиков это плохо. Тогда надо закрывать ссылки и оставлять только одну открытую."

Одинаковые ссылки на одну и ту же страницу плохо, а ссылки с разными анкорами можно на оду страницу.
Например одна в меню, а вторая в самом тексте на странице.

В основном надо стараться раздавать вес сайта сверху вниз. С главной ссылатся на разделы больше, с разделов ссылатся на нижние страницы больше, чем на главную, а с нижних страниц больше ссылаться на аналогичные страницы нижнего уровня, так правильно передавать вес сайта. Классическая схема распределения весов.

Учтите, при продвижении сайта надо продвигать стараться по возможности страницы нижнего уровня больше чем главную страницу и разделы, так легче в ТОП попасть. 47-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение bilder » Пт сен 09, 2011 02:51

Александр писал(а):Одинаковые ссылки на одну и ту же страницу плохо, а ссылки с разными анкорами можно на оду страницу.
Например одна в меню, а вторая в самом тексте на странице.

В основном надо стараться раздавать вес сайта сверху вниз. С главной ссылатся на разделы больше, с разделов ссылатся на нижние страницы больше, чем на главную, а с нижних страниц больше ссылаться на аналогичные страницы нижнего уровня, так правильно передавать вес сайта. Классическая схема распределения весов.

Учтите, при продвижении сайта надо продвигать стараться по возможности страницы нижнего уровня больше чем главную страницу и разделы, так легче в ТОП попасть. 47-)

Вас понял! Это хорошо, что я на Вас вышел — отличное хобби приобрёл, ну и для работы будет плюс для привлечения заказчиков 31-)

bilder
Студент
Студент

Re: Показываем свои сайты просим сео помощи.

Сообщение Александр » Вс фев 05, 2012 15:29

Новокшонова Нелли
Здравствуйте,Александр!

Скажите пожалуйста можно ли использовать этот самодельный сайт для того, что бы рекламировать, к примеру услуги нашего города и при этом взимать к примеру плуту с предприятий о которых рассказываешь на сайте?

Т.е. получается использовать сайт в коммерческих целях? Если нет, то научите пожалуйста где и как можно работать в интернете что бы развивать бизнес, к примеру рассказывать о своем деле вставлять фото сессии. можно ли использовать для этой цели картинки из интернета? Я вообще только начинаю. Хочу все знать и много зарабатывать. Но пока что-то не очень получается. Вот к примеру первый сайт не получился. Можно его удалить?

И почему он не находиться когда в поисковике я пишу название сайта? Заранее большое спасибо. Как только у меня все получится в качестве благодарности я размещу на своем сайте то что вы просили разместить в качестве благодарности Ссылки на ваши курсы, я так поняла. Еще раз большое спасибо. Вы очень хороший человек, потому что учите людей хорошим вещам!

Да вы можете сделать сайт визитку о предприятиях вашего города.
Для того, чтобы заработать на таком сайте вы должны заинтересовать самого рекламодателя своими услугами и ценами.
Все хотят знать за что они платят деньги и что они получат.

Как правило информацию о предприятиях и их контакты нужно брать пообщавшись с ответственными лицами на этих предприятиях и с их разрешения опубликовать о них информацию. За это они платят как правило один раз в год и не очень большие деньги.

Рекламодателям будет не интересный сайт с маленькой посещаемостью, много не заплатят или откажутся от ваших услуг.
Не самый лучший способ заработка на сайте.

Сделайте сай о вашем увлечении, или то, что вам по душе и то, что вам нравиться. Прослушайте мой аудио урок: http://aleksnovikov.ru/idei-dlya-vybora … -zarabotka

Сайт не виден в поисковиках по причине того, что вы его не раскуручивали и не продвигали. Возможно контент вашего сайта был прохо сделан и не интересен поисковикам. Сейчас рулят поведенческие факторы!!!

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение IgorAlekseenko » Пн фев 27, 2012 01:52

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как с сайта вывести внешние ссылки,точнее как их найти?Где они сидят?Я уже все перелазил а найти не могу….может есть сервис какой нибудь чтобы решить моя проблему???

IgorAlekseenko
Новичок
Новичок

Сообщение Александр » Пн фев 27, 2012 20:40

IgorAlekseenko писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как с сайта вывести внешние ссылки,точнее как их найти?Где они сидят?Я уже все перелазил а найти не могу….может есть сервис какой нибудь чтобы решить моя проблему???

Открывайте в браузере код страницы сайта CTR+U копируйте в блокнот и ищите там где идут ваши внешние ссылки.
После смотрите в каком месте в каком блоке вывод ссылки.

Идёте и правите нужные статьи или файлы шаблона.

Вот ссылка на сервис анализа внешних ссылок на вашем сайте: http://pr-cy.ru/link_extractor?url=http … vseh.ru%2F

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение bychevoy » Пн мар 26, 2012 07:22

Здравствуйте, Александр! Проверил блог свой на ссылки Seonuf.com.Он мне выдал результат. Как мне с этим бороться?

Снимок.JPG
Здравствуйте, Александр! Проверил блог свой на ссылки Seonuf.com.Он мне выдал результат. Как мне с этим бороться?
Снимок.JPG (21.09 KiB) Просмотров: 8110

bychevoy
Студент
Студент

След.

Вернуться в Seo Оптимизация.