[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1026: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EEST/3.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1026: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EEST/3.0/DST' instead
infopodsolnux.ru • Просмотр темы - Создание видеокурса по раскрутке сайта, про ТИЦ и PR сайтов

Создание видеокурса по раскрутке сайта, про ТИЦ и PR сайтов

Рассматриваем видеокурсы связанные с поисковой оптимизацией сайта и его продвижения в топы. Делимся своими соображениями наблюдениями и уроками.

Модератор: Дмитрий

Создание видеокурса по раскрутке сайта, про ТИЦ и PR сайтов

Сообщение Александр » Чт апр 07, 2011 03:03

Сегодня решил поделиться планами на будущее.

В попытках создать, пару понятных уроков по оптимизации и раскрутке сайтов, понял, что в 2 словах и на 3 пальцах объяснить,
что такое наука SEO (обман поисковиков и прокачка сайта ключевыми словами), и как правильно продвигать сегодня в ТОП свой сайт просто не возможно.

Поэтому принял решение записать видеокурс на тему продвижения вновь испечённого сайта в ТОПы поисковиков и привлечения целевого посетителя на сайт не используя платные методы раскрутки в первые месяцы (Я имею ввиду покупка ссылок на разных биржах таких как: SAPE, LinkFeed, TrustLink, FatLink, MainLink, SetLinks…, контекстная реклама, постовые ссылки и др…) .

Накидал план уроков и сам обалдел!!!
Сколько всего необходимо знать новичку сегодня про раскрутку сайтов…

Сжимал и сокращал в итоге получил целую серию из 20 уроков над которыми сейчас и работаю…
Ознакомиться и прокомментировать уроки, внести свои изменения можно прямо здесь.

По планам не хочу выходить за пределы бесплатного видеокурса, хоть и информации и знаний по этой теме хватит на платный видеокурс. 36-)

Если всё будет удачно, то в свет курс выйдет примерно через 2-3 недели, об этом сообщу в рассылке.

Публикую список видеоуроков которые планируются в моём бесплатном видеокурсе по оптимизации и раскрутке сайтов для новичков.
Перечень первоочередных дел, или как раскручивать новые сайты без финансовых затрат.

Сам видеокурс должен получиться мощным, планирую раздавать его за подписку, информация в самом видеокурсе будет качественная и её по праву можно в платный курс оформлять но я решил отдавать его бесплатно в помощь новичку или чайнику который только сделал свой первый сайт.

Планируемый Список Видеоуроков:

1) Введение.
2) SEO сайта (Title, ключевые слова, описания, перелинковка сайта, количество внешних и внутренних ссылок. )
3) Подбор ключевых слов для сайта.
3) Анализ сайта (сервисы и программки)
4) Принципы раскрутки сайта (Что сегодня актуально при раскрутке сайта, и чего делать нельзя)
5) Что такое ТИЦ и PR и как он подсчитывается с обратных ссылок (Таблицы сравнения пользы обратных ссылок)
6) Ссылки с анкором, чем они важнее, чем простые ссылки на сайт.
7) Делаем тысячи разных названий и описаний сайта для регистрации (Уходим от склеивания ссылок поисковиками.)
8) Регистрация в основных поисковых системах.
9) Регистрация на Досках объявлений (Поиск нужных нам досок, пример регистрации.)
10) Регистрация Каталогах. (Поиск нужных нам Каталогов, пример добавления сайта в каталог.)
11) Регистрация на Форумах. (Поиск нужных нам форумов, пример регистрации и создание сообщения.)
12) Регистрация на Блогах. (Поиск нужных нам тематических Блогов, пример добавления ссылки.)
13) Регистрация в Гостевых книгах. (Поиск нужных нам Гостевых книг, пример проставления ссылки.)
14) Социальные сервисы (Tvitter, Facebook)
15) Регистрация своего сайта в закладках.
16) Регистрация по профилям.
17) Пример сайта с высокими показателями и его анализ (Просмотр статистики обратных ссылок, показатели сайта ТИЦ и PR, смотрим посещаемость, сколько денег зарабатывает данный сайт, шокирующие данные.)
18) Сервисы для регистрации и прогона вашего сайта.
19) Программы для авто регистраций (Программы которые в бесплатном доступе).
20) Подводим итог, делаем выводы.
21) Получить бонус список сайтов с высокими показателями ТИЦ и PR (Куда можно проставить свою ссылку).

Делая анализы и продвигая свои сайты пришёл к выводу, что сегодня прогоны по каталогам, за частую приносят только отрицательный результат,
почему? (узнаете из видеокурса)

Нашёл один старенький сайт, его анализ меня просто убил и перевернул отношение к раскрутке сайта сегодня.
Приведу его примерные данные:

Обратные ссылки с других сайтов которые индексирует Яндекс: примерно 480 ссылок.
ТИЦ сайта = 120
PR = 5
Стоит в топе по всем своим ключам в Яндексе и Гугле на 1-3 месте.
Посещаемость сайта примерно 6000 уникальных человек в сутки.
Просмотры страниц 90 000 в сутки
И НА ПОСЛЕДОК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Сайт зарабатывает на рекламе от 25 до 50 тысяч рублей в месяц. 42-)

ТОТ кто правильно предположит какой тематики сайт и на какой именно рекламе зарабатывает сайт и сколько? — получит от меня денежный приз в размере 500 рублей.

Свои предложения публикуем здесь на форуме.
Результаты подведём во время выхода самого видеокурса, там будет урок про анализ этого сайта.

На одном сайте нашёл зависимость прироста цитирования сайта от количества ссылочной массы на него.
Я около 2-х лет анализировал смену ТИЦ и могу предположить, что ТИЦ рассчитывается следующим образом зависимость:

Если ресурс не находится в яндекс каталоге и не совпадает по тематике, то он дает тИЦ 0,01
Если ресурс находится в яндекс каталоге и не совпадает по тематике, то он дает тИЦ 0,02
Если ресурс не находится в яндекс каталоге и совпадает по тематике, то он дает тИЦ 1
Если ресурс находится в яндекс каталоге и совпадает по тематике, то он дает тИЦ 1,5

Таблица прироста зависимости PR сайта от ссылок на ваш сайт.

Изображение

Всем кому интересно и кто хочет принять участие в конкурсе милости просим на форум!!!

Результаты подведём во время выхода самого видеокурса, там будет урок про анализ этого сайта.
Победителем станет тот кто на 80-90 процентов приблизиться к истине или попадёт в точку.

Победителя определю сам лично, его имя опубликуется здесь на форуме. 31-)

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Создание видеокурса по раскрутке сайта, про ТИЦ и PR сай

Сообщение Вадим » Чт апр 07, 2011 14:41

35-) Здравствуйте Александр! Давно слежу за Вашими работами, получаю рассылку. Курс должен получиться очень интересный и полезный (для меня). Судя по Вашим предыдущим работам, все будет предельно ясно, понятно и самое главное "Море" практического применения. :roll: Угадать предложенный Вами сайт сложно. Могу предположить, поскольку сайт "старенький", что его тематика "Кулинария", или это один из старых сайтов посвященных фотографии. Зарабатывать такой сайт может на тизерной и контекстной рекламе. 38-) Поставим цифру 37000р.

Всем ПРИВЕТ!
С Вами был, Вадим http://webchayniki.ru

vkorobkin2008@gmail.com
Вадим
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 0

Сообщение Дмитрий » Пт апр 08, 2011 03:28

думаю сайт продвигался с помощью контекстной рекламы (яндекс-директ, Google-AdWords Google-Analytics ну и много чего) тематика видно разносторонняя но больше склонная к чему то домашнему (хозяйство,ремонт,уют и тд) 35-)

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение Loc58 » Пт апр 08, 2011 03:54

Скорее всего тематика сайта предназначена для личных нужд людей как то: приготовление пищи, ремонт, отношения и т.д.

Loc58
Студент
Студент

Сообщение Александр » Пт апр 08, 2011 21:55

Пока все ответы даже на половину не угадали, продолжаем пробовать, могу поднять ставки скажем

ТОТ КТО угадает и даст ответ приближённый к действительности не менее 80%
Получит денежный приз от меня в 700 рублей.
31-)

Дам наводку: Сайт одной тематики.

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение sanvik » Сб апр 09, 2011 20:21

Здравствуйте.
Я думаю, что сайт создан по типу "вопрос"- ответ", то есть "как что-то сделать, найти, узнать". А доход получает от сдачи рекламных мест на своем сайте, доход в пределах 2000$

sanvik
Новичок
Новичок

Сообщение Александр » Вс апр 10, 2011 05:14

Продолжаем конкурс, пока явных претендентов НЕТ!
Можете попробовать высказывать свои предложения повторно, разрешаю на одного человека делать по 3 попытки-догадки. 33-)

Слушаем аудио (мнение голосом масяни) :lol:

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение Дмитрий » Вс апр 10, 2011 08:29

названия сайта не знаю,но мне кажется он посвящен SEO-оптимизации, продвижению и раскрутки сайтов!!! :oops:

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение Алексей » Вс апр 10, 2011 09:37

Явно рецепты и кулинария :lol:

Алексей
Студент
Студент

Сообщение Вадим » Вс апр 10, 2011 09:49

Попытка № 2. Предположу, что тематика сайта "Как заработать в интернете". Заработок в пределах 1000$. в месяц. Реклама от Google Adsense, Яндекса, продажа мест для рекламных Баннеров.

Всем ПРИВЕТ!
С Вами был, Вадим http://webchayniki.ru

vkorobkin2008@gmail.com
Вадим
Специалист
Специалист

След.

Вернуться в Seo Оптимизация.