Покупка домена и правообладание на него.

Здесь разбираются видеокурсы и видеоуроки авторов по созданию простых сайтов с помощью редакторов сайтов типа:сайт визитка или простая продающая страница.

Модератор: Дмитрий

Покупка домена и правообладание на него.

Сообщение Александр » Ср июл 06, 2011 20:22

Автор назвался: Андрей
Содержание письма:
Александр, здравствуйте!
Может не в тему.. просьба подсказать как долго я могу не прикреплять купленное доменное имя, и как узнать что оно стало моим (могу его использовать), если я отказался покупать на него сертификат. А то в нете полно тем как прикрепить домен, а ответов на данную тематика практически нет. (а в руках уже распечатанный счет на оплату домена)
Спасибо.

После покупки вы станете владельцем а администратором вашего домена регистратор у кого покупали.
Регистратор в праве прекратить регистрацию домена по истечении срока или за нарушение см FAQ.

Домен как правило покупается на год потом продлевается. Это и есть ваше время, в этот момент вы как владелец можете делать что хотите с ним. К примеру хранить или продать дороже, если это какой нибудь бренд или красивое имя домена.

Через сутки вы получите ДНС сервера, так сказать ключи от квартиры если можно так применить.

Проверить правообладателя занятость домена и контактные данные хозяйна можно через онлайн сервис проверки доменов.
Здесь ищите сами через поиск там их множество.

Советую на примере Ru-Center просмотреть вопросы-ответы. http://www.nic.ru/dns/help/domain/rus/rf/

Есть вопросы спрашивайте.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Вернуться в Создание простых HTML сайтов и страниц