Адреса внутренних страниц

Здесь разбираются видеокурсы и видеоуроки авторов по созданию простых сайтов с помощью редакторов сайтов типа:сайт визитка или простая продающая страница.

Модератор: Дмитрий

Адреса внутренних страниц

Сообщение rusl81 » Вт окт 18, 2011 10:29

Доброго времени суток. Подскажите, как назвать индексные файлы внутренних страниц (главная-index.html, а как обозначить внутренние) или где в коде прописывается их конкретный адрес. Не знаю как лучше сформулировать вопрос. Начал создавать рукописный сайт, создал главную, приступаю к созданию внутренних и не знаю как и где их назвать (что и где нужно прописать), чтобы они имели отношение к главной. Надеюсь сформулировал понятно.

rusl81
Бывалый
Бывалый

Пункты репутации: 0

Re: Адреса внутренних страниц

Сообщение Александр » Вт окт 18, 2011 23:06

rusl81 писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, как назвать индексные файлы внутренних страниц (главная-index.html, а как обозначить внутренние) или где в коде прописывается их конкретный адрес. Не знаю как лучше сформулировать вопрос. Начал создавать рукописный сайт, создал главную, приступаю к созданию внутренних и не знаю как и где их назвать (что и где нужно прописать), чтобы они имели отношение к главной. Надеюсь сформулировал понятно.

Допустим ваш домен имеет название: http://ваш_сайт.ru — это его основная главная страница.
Если у вас статический (рукописный сайт), то ваша главная страница будет находиться по 2 адресам:

1) http://ваш_сайт.ru
2) http://ваш_сайт.ru/index.html
Это одно и то же.

Если вы хотите назвать и создать новую страницу для вашего сайта, например контакты, вы называете её например contakt.html
Если данная страница лежит в той же папке рядом с index.html, то её адрес в браузере: http://ваш_сайт.ru/contakt.html

Если например вы делаете страницу про видео и называете её video.html, а лежит она у вас уже не в корне сайта вместе с index.html,
а в папке с названием уроки "uroki", то вы должны в путь к адресу к данной страницы добавить название папки:
http://ваш_сайт.ru/uroki/video.html

При вложенности все названия страниц и папок отделяется обязательно наклонным флешем "/"

И так далее, если у вас папка в папке, то прописываете вложенность.

Правильно на статических сайтах чтобы легче было разбираться и не было большой путаницы, свалки в одной папке создавать отдельные папки для фото или картинок, для скриптов, для различных разделов, папки закрытые от индексирования в robots.txt

Например: images или img; skripts; go — для редиректов. 40-)

ВНИМАНИЕ!
Совсем забыл упомянуть, что в названиях для лучшей оптимизации используйте ключевые слова и фразы страницы , здесь не перевод на английский, а транс литерация букв с кириллицы на латиницу.

Например: Видео уроки получаем: video_uroki.html
Вместо пробелов используем только нижнее подчёркивание или дефиз: "_" или "-"
Иначе ссылка не будет работать!

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение Александр » Вт окт 18, 2011 23:51

Автор назвался: Владимир
Оставил такой E-mail: ten_klin (@) mail.ru
Содержание письма:
Здравствуйте, Александр.
Меня зовут Владимир Баслеров. Я создал свой курс "Как восстановить здоровье с помощью пчелопродукции" www.com-med.ru , работа почти закончена, но возникла одна техническая проблема.

На хостинг я закачал папку с названием "основное" В ней 11 файлов, чтобы дать гиперссылку например на 10 файл, я указываю путь http://com-med.ru/doc10.html но поисковик выдает что такого файла он не находит, может быть нельзя заливать на хостинг файлы в отдельных папках?

Буду очень благодарен если Вы мне ответите.
С уважением Владимир.

Хорошая тема, очень полезная, мне очень нравится по душе. По секрету скажу я сам имею образование пчеловода, диплом получил ещё будучи учеником средней школы, практиковался на пасеке у родного дядьки, но потом как то не сложилось…

По поводу ссылок просмотрите пост на форуме выше, там есть ответ на формирование ссылок на сайте.

К сожалению, я не смог открыть ваш сайт выдаёт ошибку 403
Файлы загружать можно и нужно на свой сайт и отдавать хорошим людям после подписки или оплаты, вот только если эти файлы очень большие, то скорее всего ваш хостинг ляжет от нагрузки при скачивании, и вас попросят купить выделенный сервер или удалить файлы с хостинга.

Могу предложить альтернативный способ: не хранить свои файлы на хостинге, а залить их на буржуйский файлообменник, причём, скачивание там идёт без всякой рекламы, как с вашего сайта, там только ограничения на бесплатном аккаунте только до 2ГБ дискового пространства, ну и нет русского интерфейса, если не смущает, то ссылка ниже.

=> http://dropbox.com

Можно взять использовать браузер Гугл Хром, там есть автоперевод сайтов на ваш язык.
На сервисе всё просто не сложнее, чем заливать файлы на Яндексе.

Закачиваете свои файлы в папку Pablic, далее при наведении на файл находите в конце сточки находите стрелочку вниз, жмёте на неё, открывается меню с гармошкой, выбираете там сточка ссылка для скачивания и копируете её. Далее публикуете где вам удобно.

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение rusl81 » Ср окт 19, 2011 10:00

Александр, спасибо большое за развернутый ответ. Получилось так, что разобрался со всем кроме этого и не мог сообразить. Спасибо!

rusl81
Бывалый
Бывалый

Сообщение vantel » Сб окт 13, 2012 19:05

Александр писал(а):ВНИМАНИЕ!
Совсем забыл упомянуть, что в названиях для лучшей оптимизации используйте ключевые слова и фразы страницы , здесь не перевод на английский, а транс литерация букв с кириллицы на латиницу.

Насколько видно из индексации, транслит в названиях страниц никак не сказывается на количестве посетителей. И писать туда ключевые слова совсем не надо.

vantel
Студент
Студент

Сообщение Дмитрий » Сб окт 13, 2012 23:14

vantel писал(а):

Насколько видно из индексации, транслит в названиях страниц никак не сказывается на количестве посетителей. И писать туда ключевые слова совсем не надо.

Это сказывается на поисковой выдаче вашего сайта по определенным запросам…конверсия в несколько раз выше, чем если бы был просто набор символов

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение Александр » Пн окт 15, 2012 10:47

vantel писал(а):

Принципиально да не сказывается. Но люди не боты, читать тоже умеют, про них не нужно забывать! 31-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Вернуться в Создание простых HTML сайтов и страниц