Как сделать сайт для заработка?

Как заработать в интернете? Где заработать в сети? На чем заработать в интернете? Домашний заработок? Заработок за компьютером? Обучение заработку на партнёрских программах. Разбираем авторские видеокурсы по заработку в сети интернет. Обсуждаем выгодные и не очень способы заработка, делимся идеями, оставляем свои отзывы.

Модератор: Дмитрий

Как сделать сайт для заработка?

Сообщение Александр » Чт июл 14, 2011 00:29

Автор назвался: Александр
Содержание письма:
Здравствуйте, Александр скажите как сделать свой сайт, чтобы с помощью его можно было зарабатывать для начала не много денег на данный момент сайта пока нет. Смотрел ваши уроки вроде бы все просто только вот не знаю с чего начать. Я думаю что для начала нужна какая то тема чтобы завлечь посетителей.

Однозначного ответа на данный вопрос вам ни кто не даст! Нет такой кнопки БАБЛО.
36-)

Изображение

Сейчас немного порассуждаю и дам совет, так сказать примерное руководство к действию.

1) Для того чтобы начать и зарабатывать, вам обязательно необходим сайт и по началу не важен его функционал и возможности. — Это не главное!
Лучше конечно начинать сразу на платном хостинге, ведь сайт не для души (например: сайт про 11-А класс), а для заработка. Но это тоже не главное!

2) Лучше сразу определится с тематикой сайта, и выбрать, что вам по душе, не надо копировать других. При выборе ниши даже не советую идти за цифрами в поиск поначалу! Идём к своим родным и близким и ищем в себе то что вам нравиться и то что вам по душе.

(Например: Первая ваша черта хобби — рыбалка, вторая и самая главная вы водитель с опытом, который читает массу журналов про авто, а в свободное время про рыбалку.)

И вдруг вы собираетесь делать сайт про инфобизнес и всякое такое, получаете массу рассылок на эту тему, прочитали пару книг, и просмотрели один видеокурс и то может бесплатный. НЕТ СТОП!!! Не в коем случае не делайте этого!
При таком подходе ваш бизнес просто обречён на провал или жалкое существование. Вам придётся подражать другим, и делать то что вам не по душе и то в чём вы знакомы поверхностно.

Вот тут мы и вспоминаем, про рыбалку и страсть к автомобилям.
Поздравляю! Вы определились с тематикой вашего сайта.
Идём теперь и смотрим видеоурок первые шаги при создании сайта

Теперь Вы уже в курсе что надо знать перед началом создания сайта, переходим дальше.

У вас уже есть сайт и скажем пару страниц контента и тут у 90% происходит ступор, что делать, что писать, а как заработать на своём сайте, и что для этого надо, ведь я полный чайник…

Ни чего подобного, зачем мы тогда искали сильную черту у вас и ваши хобби или интересы.

Следующим и пожалуй САМЫМ ВАЖНЫМ сегодня для ведения интернет бизнеса являться создание своей рассылки. — Это очень важно! Видеоурок про то как сделать рассылку на smartresponder смотрим здесь

У вас очередной ступор, а что я могу предложить подписчику, в замен за подписку?

ОТВЕТ: В замен за подписку вашему подписчику предлагаем какую нибудь полезность ( для начала подойдёт книга в PDF формате, а можно и несколько книг предложить). Найти в сети к примеру бесплатную книгу про рыбалку или советы для автолюбителей не трудно.

На что здесь надо обратить внимание: Вы должны сами ознакомиться с содержанием книги и убедиться в её полезности. Далее в архив с книгой которую вы дадите скачать бесплатно своему подписчику добавьте расширенный отзыв на данную книгу и дайте пару советов от себя, можно покритиковать автора, по возможности оформите красиво в Word или если знаете то в html страницу. Ваш отзыв обязательно делаем красивым и приятным для чтения: Заголовки, абзацы, картинки к тексту, можно и ваше фото добавить. В конце отзыва обязательно благодарим за подписку и добавляем ссылку на ваш сайт, с предложением зайти и узнать новости сайта!

Есть ещё одна фишка в архив добавляем обычную страницу html в которой прячем редирект на ваш сайт.
Называем такую страницу: Нажми на Меня.html
Как сделать редирект смотрим видеоурок: здесь
В чём фишка такого редиректа? Ответ: РУССКОЕ ЛЮБОПЫТСТВО.
Русский обязательно нажмёт на такой файлик с именем: Нажми на Меня.html и попадёт на ваш сайт опять.

Продолжаем работу над сайтом новые статьи и посты. По началу вы можете делать новые страницы и знакомить своих подписчиков с ними.
Потом со временем научитесь писать видео и аудио подкасты. Делаем рассылку даже для одного подписчика! Это очень важно!
Рассылку делаем не реже 1 раза в неделю.

Раскручиваем сайт. На это тратим не менее 2-3 часов в день. 30% рабочего времени. Нам нужны посетители которые станут подписчиками и нашими клиентами. Не нужно ВЫЛИЗЫВАТЬ ваш сайт, даже если вам кажется что не красиво ЗАБЕЙТЕ!

Запомните в сайтостроении несколько истин:
1) Использовать не более 3 основных цветов и их оттенков на сайте.
Причём только сочетаемых (Например зелёный фон и красные буквы НЕЛЬЗЯ не сочетается!).
2) СЕО Оптимизация страниц вашего сайта.
3) Уникальный интересный контент — текст (графику можно и позаимствовать).
4) Статьи писать не на 2 абзаца, а на 1000 — 1500 символов, лучше больше чем 1500 символов.

В сео работе вы потратите массу времени по началу, потом на автопилоте научитесь.
При раскрутке сайтов делаем анонсы страниц в соцсети и разные сервисы типа: Subscribe.Ru Очень важный момент! (Здесь ваши первые быстрые посетители и подписчики)

Ну переходим наконец к самому главному: КАК ТЕПЕРЬ ЗАРАБОТАТЬ НА САЙТЕ?

Ответ: Партнёрские программы. Здесь ищем авторские обучающие видеокуры по вашей теме, или платные книги за продажу которых вы получите процент. Вешаем баннеры на сайте, в конце каждой новой статьи на сайте предлагаем познакомиться и купить.
Да на таком узко тематичном сайте ставьте в конце каждой страницы предложение подписаться на новости и получить в бонус книгу бесплатно.

Теперь цифры: Каждый 20-30 посетитель станет вашим подписчиком ( 2-5 человек из 100 посетителей), из 100 подписчиков только 2-5 человек сделают заказ покупку.
Вывод: НАМ нужен посещаемый сайт не менее 200-500 человек в сутки с поиска для заработка. Вот тогда вы и увидите свои первые заработки примерно 200-300$ в месяц.

Совет: 1) Не ставьте контекстную рекламу на свой сайт пока посещалка не перевалит более 150 человек в сутки, смысла нет заработок будет равен нулю. 2) Закрываем все внешние ссылки с сайта, с главной и внутренних страниц делаем не более 2 внешних ссылок, а лучше и их не делать.
Так поисковики полюбят ваш сайт. Все партнёрские ссылки прячем в редирект который закрыт от индексирования! ( Защищаем ссылку от обрезания, и делаем из внешней ссылки внутреннюю на редирект, который в свою очередь закрываем от индексирования. )

Ну вот пожалуй вы получили от меня примерную схему, что делать как заработать на сайте? Здесь набираемся терпения, потому, что первые 2-3 месяца результат будет равен нулю, а потом постепенно по мере раскрутки и увеличения посещаемости на вашем сайте вы начнёте зарабатывать на своём сайте. 47-) 33-)

Расскажите и поделитесь обязательно со своими друзьями, кнопки друзей ниже =>

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Как сделать сайт для заработка?

Сообщение babuin » Чт июл 14, 2011 11:34

А на сайте на "народе" внешние ссылки можно сделать через редирект?

babuin
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 30
Профессор

Сообщение Александр » Чт июл 14, 2011 23:39

babuin писал(а):А на сайте на "народе" внешние ссылки можно сделать через редирект?

Да без проблем. Яндекс ведь поддерживает html 36-)
Делаем например папку go в корне сайта и заливаем туда все ссылки на редиректы.
Саму папку закрываем в от индексирования в robots.txt (лежит в корне сайта) добавив в него строчку:

Код: выделить все
Disallow: /go/

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение babuin » Пт июл 15, 2011 00:28

Александр писал(а):
Да без проблем. Яндекс ведь поддерживает html 36-)
Делаем например папку go в корне сайта и заливаем туда все ссылки на редиректы.
Саму папку закрываем в от индексирования в robots.txt (лежит в корне сайта) добавив в него строчку:

Disallow: /go/

Что значит — заливаем в папку go все ссылки на редиректы? На какие редиректы? Где их брать? У меня сайт на народе и там есть немного внешних ссылок. Так как мне их сделать редиректными?

babuin
Специалист
Специалист

Профессор

Сообщение AnatolyNeverin » Пт июл 15, 2011 01:05

как можно найти рекламодателей, которые платят за размещение рекламы (например банеров), только не за переходы, а за нахождение (столько то рублей в месяц)?

AnatolyNeverin
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Пт июл 15, 2011 01:28

babuin писал(а):Что значит — заливаем в папку go все ссылки на редиректы? На какие редиректы? Где их брать? У меня сайт на народе и там есть немного внешних ссылок. Так как мне их сделать редиректными?

Все не важные ссылки счётчики или информеры, копирайты автора шаблонов просто закрываем noindex, nofollow

Пример html кода с закрытой ссылкой:
<noindex><a rel="nofollow" href="http://infopodsolnux.ru/forum"> Форум </a></noindex>

Используем лучше этот метод. 34-)

Про редирект:
Где брать как делать? Смотрим видеоурок ЗДЕСЬ

В итоге мы получаем страницы ссылок с html расширением в которых перенаправляем посетителя на другой сайт.
К примеру на движке WordPress есть плагин, который сам автоматически все внешние ссылки со страниц с контентом переделывает во внутренние редиректы, с которых уже уводит посетителя.

Все полученные страницы с редиректами, например: redirekt1.html; redirekt2.html; partner1.html; partner2.html помещаем в папку которую я для примера назвал "go" вы можете своё имя дать. Сама папка у нас закрыта от индексирования, поэтому все эти страницы ни когда не попадут в индекс и мы не получим санкций от поисковиков за перенаправление.

Тут для примера указал имена ссылок и назвал их редирект и партнёр. Сам я как правило пишу домен сайта .html, так легче не запутаться.
Таким образом прячем партнёрские ссылки, самое сокровенное, что у нас есть.

Теперь вместо внешней ссылки типа http://partner1.ru мы ставим внутрению ссылку: http://ваш_домен.ru/go/partner1.html

P.S; Просьба те кто ставил ссылки или кнопки на мои сайты у себя, не закрывайте их от индексирования в знак благодарности. 44-) 33-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение Александр » Пт июл 15, 2011 01:41

AnatolyNeverin писал(а):как можно найти рекламодателей, которые платят за размещение рекламы (например баннеров), только не за переходы, а за нахождение (столько то рублей в месяц)?

Есть баннерные сети в сети интернет, платят за показы или за клики. Принимают туда сайты с высокой посещаемостью на платных хостингах, иногда даже нужны пузомерки или нахождение сайта в Яндекс каталоге.

Для примера http://www.rotaban.ru/
смотрите их условия приёма. Если есть желание и возможности то вешайте. Многие рунетовские блогеры здесь деньги зарабатывают.
Заработок не большой и то если купят рекламму на вашем сайте. Примерно 400-1000 рублей в месяц.

Отговаривать не стану — скажу у меня есть партнёрка которая стабильно с одной продажи приносит мне 2500 рублей, это куда интереснее. 36-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение AnatolyNeverin » Пт июл 15, 2011 15:24

Это что за партнерки такие? 41-)

AnatolyNeverin
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение babuin » Пт июл 15, 2011 17:08

Александр писал(а):Отговаривать не стану — скажу у меня есть партнёрка которая стабильно с одной продажи приносит мне 2500 рублей, это куда интереснее. 36-)

За урок по редиректам спасибо. А что за партнёрка? Мне тоже интересно. Или там опять буржуйское что то?

babuin
Специалист
Специалист

Профессор

Сообщение Александр » Вс июл 17, 2011 23:54

babuin писал(а):
Александр писал(а):Отговаривать не стану — скажу у меня есть партнёрка которая стабильно с одной продажи приносит мне 2500 рублей, это куда интереснее. 36-)

За урок по редиректам спасибо. А что за партнёрка? Мне тоже интересно. Или там опять буржуйское что то?

Это для меня интимный вопрос типа: Где в шкафу деньги лежат и сколько? Ключи дайте… 31-)
С такими вещами делюсь с близкими друзьями, в народ такое дать отобрать у себя заработок, там где много рыбаков, рыба со временем перестаёт ловиться.

Ответил в лычку. 33-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

След.

Вернуться в Заработок в сети интернет.