Видеокурсы по созданию сайта на бесплатном движке WordPress.

Разбираем видеокурсы и видеоуроки авторов по созданию сайтов с помощью СМС WordPress.

Re: Видеокурсы по созданию сайта на бесплатном движке WordPr

Сообщение babuin » Ср июл 13, 2011 23:08

Александр писал(а):всплывающее окно открывается не сразу, а только когда вы хотите закрыть данную страницу.

Ну так ещё более менее. А те что всплывают сразу при заходе на сайт расцениваются мной как — мне наплевать на ваше удобство, кликайте по баннеру и помогайте мне зарабатывать.

babuin
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 30
Профессор

Сообщение babuin » Чт июл 14, 2011 08:26

Александр писал(а):
Самый объёмный и технически оснащённый как сегда это видеокурс Евгения Попова
"Профессиональный блог за 1 день"

Александр, а как по нему учится? Курс старый и в нём всё древнее, от самого wp до плагинов.

babuin
Специалист
Специалист

Профессор

Сообщение Александр » Чт июл 14, 2011 23:32

babuin писал(а):
Александр писал(а):
Самый объёмный и технически оснащённый как сегда это видеокурс Евгения Попова
"Профессиональный блог за 1 день"

Александр, а как по нему учится? Курс старый и в нём всё древнее, от самого wp до плагинов.

Сам курс будет актуален и через 3 года я просто уверен.
Движок берём более свежий, а плагины не сильно менялись и обновить их можно на самом сайте если написали к нему обновление. 40-)

Всё остальное не чего не изменилось.
Только последнюю версию Wordpress брать не рекомендую, некоторые плагины могут не пойти.
Я использую из руссифицированных 3.0

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение babuin » Пт июл 15, 2011 00:22

Александр писал(а):
Сам курс будет актуален и через 3 года я просто уверен.
Движок берём более свежий, а плагины не сильно менялись и обновить их можно на самом сайте если написали к нему обновление. 40-)

Всё остальное не чего не изменилось.
Только последнюю версию Wordpress брать не рекомендую, некоторые плагины могут не пойти.
Я использую из руссифицированных 3.0

Спасибо

babuin
Специалист
Специалист

Профессор

Сообщение НатальяИванкова » Пн янв 30, 2012 12:43

Александр писал(а):
[font=Verdana]Сегодня бесплатный движок WordPress это пожалуй самый простой в установке, не прихотливый к ресурсам хостинга, наиболее любимый всеми поисковыми системами, так как все ихние алгоритмы настраиваются именно на него.

Добрый день, Александр!
Я на грани отчаяния. По вашему уроку на Радикс закачала Вердпрес и с 10 января мне пишет одно:"Ошибка установления соединения с базой данных". Почему меня не видит WP и как сделать БД чтобы меня увидели. Перечитала и пересмотрела множество уроков на просторе интернета и ничего. На Радиксе отвечают:прочитать инструкцию по установке. вы ее явно не читали. Конфигурация все занесено.
Из изученных материалов мне понятно, что БД мне создал хостинг.
Каждый день удаляю и закачиваю, но результат НОЛЬ.
Спасибо.

tata.ivankova@gmail.com
Наталья Иванкова
НатальяИванкова
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Ср фев 01, 2012 02:54

НатальяИванкова писал(а):
Александр писал(а):
[font=Verdana]Сегодня бесплатный движок WordPress это пожалуй самый простой в установке, не прихотливый к ресурсам хостинга, наиболее любимый всеми поисковыми системами, так как все ихние алгоритмы настраиваются именно на него.

Добрый день, Александр!
Я на грани отчаяния. По вашему уроку на Радикс закачала Вердпрес и с 10 января мне пишет одно:"Ошибка установления соединения с базой данных". Почему меня не видит WP и как сделать БД чтобы меня увидели. Перечитала и пересмотрела множество уроков на просторе интернета и ничего. На Радиксе отвечают:прочитать инструкцию по установке. вы ее явно не читали. Конфигурация все занесено.
Из изученных материалов мне понятно, что БД мне создал хостинг.
Каждый день удаляю и закачиваю, но результат НОЛЬ.
Спасибо.

Просмотрите мой видеоурок по установке WordPress на бесплатном хостинге: http://aleksnovikov.ru/video-uroki-wordpress

Немного пояснений:

Файлы на хостинге, те которые вы закачиваете, это просто набор папок и файлов , сами по себе они не сайт.
Для того, чтобы их объединить и настроить используется программа для управления, называется она база данных.
Состоит база данных из таблиц с командами, там прописываются логины и пароли для входа, истории изменений и тексты вашего страниц вашего сайта.

Так вот, отдельно друг без друга они работать не могут, это как тело человека и кровь в его теле.

Ваша ошибка не в том, что вы неправильно закачали файлы, а в том, что вы во время установки самого движка WordPress прописываете неправильное имя вашей базы данных, возможно вы копируете пробелы при спереди или сзади при копировании имени базы данных. Очень внимательно на этом этапе, делается это один раз, только во время установки. Вы закрепляете новую пустую базу данных куда пропишутся все новые таблицы для работы сайта на WordPress.

Все ваши данные вы получили на свою почту при регистрации на хостинге, после подтверждения вашего email.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение nikitos97 » Сб мар 03, 2012 18:43

У меня тоже есть бесплатные видеоуроки по WordPress, правда там только установка его на хостинг с доменом.

http://kurs3.pro97.ru/index.html

Мой форум: http://forum.pro97.ru/
nikitos97
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Создание сайта на WordPress