проблемы при работе с вордпрессом

Разбираем видеокурсы и видеоуроки авторов по созданию сайтов с помощью СМС WordPress.

проблемы при работе с вордпрессом

Сообщение vnikia » Сб сен 29, 2012 16:07

В течение нескольких дней не могу вставить в админке новую запись для публикации: курсор невозможно установить в поле "ВИЗУАЛЬНО", а вкладка "HTML" вообще не работает. Также нерабочие "Загрузить/вставить" медиафайл.
Во все остальные поля курсор встает без проблем.
Да, еще заметила, что во вкладках правой колонки перестали отображаться выпадающие меню, когда на них наводишь курсор.
Очень рассчитываю на помощь!

vnikia
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Re: проблемы при работе с вордпрессом

Сообщение Дмитрий » Сб сен 29, 2012 19:19

обновите флэш плеер

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение Александр » Сб сен 29, 2012 22:25

vnikia писал(а):В течение нескольких дней не могу вставить в админке новую запись для публикации: курсор невозможно установить в поле "ВИЗУАЛЬНО", а вкладка "HTML" вообще не работает. Также нерабочие "Загрузить/вставить" медиафайл.
Во все остальные поля курсор встает без проблем.
Да, еще заметила, что во вкладках правой колонки перестали отображаться выпадающие меню, когда на них наводишь курсор.
Очень рассчитываю на помощь!

Попробуйте другой браузер.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение vnikia » Вс сен 30, 2012 02:24

обновите флэш плеер

"Проигрыватель Adobe Flash Player интегрирован в Google Chrome и активирован по умолчанию. Его обновления автоматически включаются в системные обновления Chrome". Такую информацию нашла через поиск. У меня затруднение — как мне его найти в своем браузере, чтобы обновить? Работаю в Google Chrome и менять на другой мне крайне неудобно из-за расширений, которыми пользуюсь постоянно.
И еще, сегодня обнаружила еще две неприятные вещи:
1. В админке невозможно написать ответ или редактировать комментарий (сейчас эти поля не открываются вообще!). Мало того, несколько комментариев вообще исчезли бесследно после моих попыток.
2. Проблема с бекапом — установлен плагин BackUpWordPress, указаны параметры создания бекапов — ежедневная периодичность сохранения с отправкой на специальный почтовый ящик архива с бекапом. Я этот почтовый ящик периодически очищаю, чтобы места хватало. Вчера, 29 сентября, обнаружила, что последнее письмо с архивом было получено 23 сентября. В настройках админки проверила, вроде все осталось, как было. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

Что я делала на сайте в последнее время, это наконец-то нашла и заменила подходящий код для своей темы с тем, чтобы отображалась постраничная навигация, плагин WP-PageNavi установлен и активирован уже давно, а вот отображения цыфир на главной никак не удавалось добиться. Причем вставила код не только в файле index.php, но и в archive.php и search.php.

С уважением и сердечной благодарностью за ответ, Вероника Безруких http://sovet-kak-otvet.ru

vnikia
Студент
Студент

Сообщение Александр » Вт окт 02, 2012 00:36

Попробуйте обновить движок сайта.
Только делайте это не автоматически, а в ручную залив новую версию, предварительно сделав копию папок.

по навигации, просмотрел сайт работает…
добавьте плагин Page Navi Style, тогда сможете подобрать цвет и размер навигации 31-)

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение vnikia » Вт окт 02, 2012 22:33

Пропала кнопка реттвитов, что делать?

Проблему предыдущую решила, вернув первоначальный код в archive.php и search.php.
А бекап так и не создается…

vnikia
Студент
Студент

Сообщение Александр » Ср окт 03, 2012 22:44

vnikia писал(а):Пропала кнопка реттвитов, что делать?

Проблему предыдущую решила, вернув первоначальный код в archive.php и search.php.
А бекап так и не создается…

Просмотрите настройки плагина.
Может плагин не работает с вашей версией шаблона или движка, а может кнопку нужно настроить. 47-)

Попробуйте для создания бекапа другой плагин их там около 5 разных есть.
Поискать можно на http://wordpress.org

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Вернуться в Создание сайта на WordPress