Как скопировать данные из открытой базы данных с сайта?

Обсуждаем, спрашиваем, делимся обучением. Всё то, что не вошло в другие форумы нашего сайта. (Всё про всё на разные темы.)

Модератор: Дмитрий

Как скопировать данные из открытой базы данных с сайта?

Сообщение Новичок » Пн дек 19, 2011 21:59

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как с помощью программ или по-другому можно скачать информацию из базы данных, находящейся на сайте в открытом доступе? На сайте косметики размещена база с характеристикой косметических ингредиентов. Их число — несколько тысяч. Копировать вручную придется минимум год. Помогите, пожалуйста, кто знает. Вот ссылка на базу: http://www.sskindoctor.com/cosmetics/search/

Новичок
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Re: Как скопировать данные из открытой базы данных с сайта?

Сообщение Александр » Вт дек 20, 2011 13:24

Новичок писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как с помощью программ или по-другому можно скачать информацию из базы данных, находящейся на сайте в открытом доступе? На сайте косметики размещена база с характеристикой косметических ингредиентов. Их число — несколько тысяч. Копировать вручную придется минимум год. Помогите, пожалуйста, кто знает. Вот ссылка на базу: http://www.sskindoctor.com/cosmetics/search/

Напишите просто владельцу сайта с просьбой…
Ссылка не на базу, а на поиск по сайту.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение Новичок » Ср дек 21, 2011 00:07

Александр, ссылка именно на поиск ингредиента по базе. Ссылка на поиск по сайту другая, вот она: http://www.sskindoctor.com/search/index.php?q=

А по вопросу: они приводят в качестве источников информации список литературы примерно из 50-100 книг, и половина из книг на английском. Вы думаете, они согласятся на Ваш вариант?

Я спрашиваю, потому что знаю, что есть какие-то программы для скачивания больших массивов информации с сайта. Мне хотелось бы узнать, как они называются.

Новичок
Студент
Студент

Сообщение Александр » Пт дек 23, 2011 00:49

Это на какой кобыле к автору подъедите, и для чего эти данные вам нужны, и уверены ли вы что они там есть?

Как скопировать базу с сайта не имея к ней доступа я не знаю, да и врятли вам кто то в этом поможет.
Можно сделать только html, статическую копию сайта с помощью програмки HTTrack Website Copier

Больше помочь не смогу, см в сети, ищите хакера, или в др месте поищите вашу информацию. 31-)

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение Новичок » Пт дек 23, 2011 13:38

Спасибо за ответ. Посмотрю, что за прога. Данные конечно в базе есть, я их сейчас вручную копирую с сайта, нужны для личного пользования. Не хочу зависеть от их сайта. Он может когда-нибудь закрыться, а инфа в базе полезная для меня.

Новичок
Студент
Студент

Вернуться в Наша Беседка для разговоров.