Не показываются видеоуроки на компьютере.

Помощь новичкам с работой компьютера. Как настроить программы, не работает видео, не показывается урок.

Модератор: Дмитрий

Не показываются видеоуроки на компьютере.

Сообщение Александр » Вт янв 03, 2012 16:40

Мне часто на почту приходят и задают вопрос по поводу того, что мои уроки не показываются у них на компьютере.
В этом форуме я постараюсь отвечать и решать проблемы связанные именно с показом уроков на вашем компьютере.

Как правило видеоуроки не показываются по причине того, что у вас нет соответствующих кодеков на вашем компьютере, либо они устарели.
Иногда используют старые компьютеры на которых стоит очень старый морально устарелый браузер Internet Exploer 6.
Очень часто установлены старый флеш плеер, который не позволяет показывать уроки в окне браузера.

Ниже привёл ссылки для решения проблем которые перечислил выше.

У вас проблема с видео кодеками или флеш плеерами по всей вероятности.

Обновите флеш плееры для браузера:
1) http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
2) http://get.adobe.com/shockwave/

Поставьте последнюю версию браузера и сделайте его по умолчанию: http://mozilla-russia.org/

Установите на компьютер вот этот видеоплеер: KMplayer — аудио и видео плеер со встроенными кодеками

Вот ссылка на форум ссылка на форум производителя жмите там Download KMPlayer 1442 для скачивания:
http://www.kmplayer.com/forums/showthread.php?t=20794

При установке выберите русский язык.
На сегодня это лучший плеер со всеми встроенными кодеками.
Прочитать подробнее о плеере можно здесь: http://clubs.ya.ru/4611686018427415746/ … item_no=80

Надеюсь теперь у вас проблем с показом

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Не показываются видеоуроки на компьютере.

Сообщение Дмитрий » Вт янв 03, 2012 18:49

можно использовать Gom player,он отлично сочитается с кодеками KMplayer,а так же имеет множество собственных кодеков,по секрету скажу,что даже стандартный плеер от Windows (Media Player) можно заставить показывать все что угодно-нужна лишь маленькая программка…вскоре я ее вам выложу…
Gom player http://www.gomlab.com/ru/ (ссылка для скачивания плеера и конвертера)

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение ЖАННА » Вт июл 10, 2012 20:53

Александр! Добрый вечер! Подскажите, можно ли на свой сайт добавить видеоролик в формате swf так, чтобы сразу увидеть его, или только можно указать ссылку? Я не нашла информации, на каком хостинге можно такой ролик опубликовать, чтобы он потом на сайте сразу отразился, а мне необходим именно этот формат, поскольку это не что иное как переконвертированная презентация в программе iSpring Free. На Яндекс-видео такой формат не проходит, к сожалению.
Жанна Р.

ЖАННА
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Чт июл 12, 2012 22:25

ЖАННА писал(а):Александр! Добрый вечер! Подскажите, можно ли на свой сайт добавить видеоролик в формате swf так, чтобы сразу увидеть его, или только можно указать ссылку? Я не нашла информации, на каком хостинге можно такой ролик опубликовать, чтобы он потом на сайте сразу отразился, а мне необходим именно этот формат, поскольку это не что иное как переконвертированная презентация в программе iSpring Free. На Яндекс-видео такой формат не проходит, к сожалению.
Жанна Р.

Можно перекодировать ваш файл с помощью программы Format Factory в любой нужный формат.
Ваш флеш формат можно и с помощью Camtasia Studio встроить в HTML но если вы не работали с кодами вам будет трудно.

А лучше выложить на Youtube, поддерживает все основные видеоформаты: avi, 3GP, MOV, MP4, MPEG, FLV, SWF, MKV.

Нашёл здесь про вставку флеш плеера: http://www.tarantinov.ru/portfolio/deta … 8..&IDC=16

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение ЖАННА » Пн июл 16, 2012 11:40

Здравствуйте, Александр! На ютубе пробовала — не распознаёт формат swf. А если я переконвертирую в Format Factory в другой, можно ли будет просматривать онлайн?
Если да, то как это сделать?
Жанна Г.Р.

ЖАННА
Студент
Студент

Сообщение ЖАННА » Пн июл 16, 2012 11:45

Посмотрела ссылку на установку флеш-плеера. Я не знакома с кодированием. Нельзя ли как-то проще это сделать? Я так поняла, что просто скопировать коды и вставить, то не получится.
Жанна Г.Р.

ЖАННА
Студент
Студент

Сообщение Александр » Пн июл 16, 2012 22:30

Перекодируйте в формат avi и заливайте на YouTube

Александр
Администратор
Администратор

ПрофессорПрофессор

Сообщение ЖАННА » Вт июл 17, 2012 08:59

Александр! Видимо, Вы невнимательно прочитали 2 моих сообщения или мы друг друга не понимаем. Я знаю, что можно перекодировать и программы у меня есть для этого. Однако речь вот о чём. Презентацию, сделанную в PowerPoint 2007, я конвертирую в программе iSpring Free, чтобы получилось видео в формате swf. Это необходимо для того, чтобы ролик просмотрели прямо на сайте. Вот только мне его приходится закачивать тоже на свой сайт, поскольку YouTube swf не распознаёт. Ни один конвертер, и Format Factory в том числе, не конвертирует ни в в avi, ни в другие форматы. (Пробовала в 4-х программах).
Может, тогда подскажете, как собрать плеер на сайте. Я пробовала по указанной Вами ссылке, но получается, что видео автоматически запускается и остановить его не получается, т.е. отображается не экран плеера с кнопочками, а просто как слйд без кнопок.
Какую ссылку необходимо вставлять при этом в строку Путь к swf-файлу плеера* ? Может, от неё зависит итог. Я пробовала и скачивать предложенный плеер, затем устанавливать его на той же странице, где и сам файл с презентацией, а затем ссылку на плеер вставляла в строку Путь к swf-файлу плеера* . Эффект тот же: не отображается сам плеер, но идёт автоматический просмотр без остановки. Может быть, у вас есть видеоролик, как установить флешплеер?. Буду благодарна. Не бросайте своих учеников.
Жанна Г.Р.

ЖАННА
Студент
Студент

Сообщение Дмитрий » Вт июл 17, 2012 09:42

не понимаю,Вашего стремления к формату swf — по сути это тяжелый формат, и видео ролик может немного дольше грузится как обычно…
Попробуйте сервисы "YouTube" "Rutube" в конце концов можно свой видео ролик закачать в соц сети "Вконтакте" или "Мой мир" а от туда возьмите код для вставки на Ваш сайт и все — это более разумное решение…
Перекодировать свое видео можно и в MPG4 а после заливать…
На Rutube в отличии от YouTube ограничений практически нет — можно закачивать видео большой длины и веса,а так же практически все известные форматы кодировки видео поддерживаются…

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Сообщение ЖАННА » Вт июл 17, 2012 12:50

Дмитрий! Спасибо за оперативный ответ. У меня нет стремления к формату swf, я стремлюсь к тому, чтобы мои презентации можно было просмотреть на сайте сразу, а не после того, как скачаешь архив. Такую возможность и даёт программа iSpring Free. Этот плагин встраивается в PowerPoint 2007, и можно опубликовать свою презентацию. Так вот на выходе как раз файл именно в формате swf и выходит. Если закачивать на свой сайт, проблем не возникает, но это занимает место. Вот в чём дело. Отсюда и мои вопросы, как этого избежать.
В любом случае спасибо за подсказанные иные возможности, обязательно попробую.
Но flash-плеер всё-таки хотелось бы загрузить на сайт, чтобы можно было просматривать мультики. Только пока не получается.
Жанна Геннадиевна.

ЖАННА
Студент
Студент

След.

Вернуться в Проблемы с работой компьютера.