Не показываются видеоуроки на компьютере.

Помощь новичкам с работой компьютера. Как настроить программы, не работает видео, не показывается урок.

Модератор: Дмитрий

Re: Не показываются видеоуроки на компьютере.

Сообщение andrey » Вт июл 17, 2012 16:32

ЖАННА писал(а):Дмитрий! Спасибо за оперативный ответ. У меня нет стремления к формату swf, я стремлюсь к тому, чтобы мои презентации можно было просмотреть на сайте сразу, а не после того, как скачаешь архив. Такую возможность и даёт программа iSpring Free. Этот плагин встраивается в PowerPoint 2007, и можно опубликовать свою презентацию. Так вот на выходе как раз файл именно в формате swf и выходит. Если закачивать на свой сайт, проблем не возникает, но это занимает место. Вот в чём дело. Отсюда и мои вопросы, как этого избежать.
В любом случае спасибо за подсказанные иные возможности, обязательно попробую.
Но flash-плеер всё-таки хотелось бы загрузить на сайт, чтобы можно было просматривать мультики. Только пока не получается.
Жанна Геннадиевна.

Жанна, в программе iSpring Free есть опция публикации на slideboom (http://www.slideboom.com) — это по сути "Youtube для презентаций", он выдает код, который можно вставить в свой сайт, и ничего не надо будет загружать к себе.

andrey
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Чт июл 19, 2012 01:24

ЖАННА писал(а):Презентацию, сделанную в PowerPoint 2007 я я конвертирую в программе iSpring Free

А зачем такие сложности.
Хоть я и понимаю, что флеш формат это самый лёгкий и быстрый среди видео, но я не понимаю таких усложнений.
Вы сразу просто не объяснили, что и от куда берёте.

Можно записать вашу презентацию с помощью Camtasia Studio и далее в ней обработать наложить звук подсказки и наконец просто встроить в html на выходе. Потом всё закачать на хостинг, а готовый код плеера вставить в вашу страницу сайта.

Что касается программы для перекодирования видео в другой формат, то программа Format Factory лучшее решение для быстрой перекодировки видео в любой формат, она поддерживает 2 флеш формата. Снимок экрана с доказательством приложил.
Изображение

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение ЖАННА » Чт июл 19, 2012 09:02

Спасибо за ответ, Александр, но я очень подробно всё объяснила сразу (привычка учителя). Воспользовалась программой iSpring Free по подсказке в интернете (другого варианта не было). Но сейчас Дмитрий подсказал иной очень удачный вариант: slideboom (http://www.slideboom.com). 45-)
Что касается Format Factory, то я пользуюсь этой программой и уже в который раз говорю, что мне нужна была обратная конвертация: не в формат Flash, а наоборот — swf в avi и т. д. В любом случае спасибо.

С созданием в меню подстроки разобралась самостоятельно. Я просто забыла, что необходимо работать именно с командой "МЕНЮ" и в нём галочкой отметить необходимое. 47-)

ЖАННА
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Сообщение Александр » Вс июл 22, 2012 13:32

ЖАННА писал(а):Спасибо за ответ, Александр, но я очень подробно всё объяснила сразу (привычка учителя). Воспользовалась программой iSpring Free по подсказке в интернете (другого варианта не было). Но сейчас Дмитрий подсказал иной очень удачный вариант: slideboom (http://www.slideboom.com). 45-)
Что касается Format Factory, то я пользуюсь этой программой и уже в который раз говорю, что мне нужна была обратная конвертация: не в формат Flash, а наоборот — swf в avi и т. д. В любом случае спасибо.

С созданием в меню подстроки разобралась самостоятельно. Я просто забыла, что необходимо работать именно с командой "МЕНЮ" и в нём галочкой отметить необходимое. 47-)

Я прекрасно вас понял. Данная программа конвертирует во всех направлениях, для этого она и комбайн, снимок привёл как пример показать, что данная программа поддерживает ваш формат. Усложнять себе жизнь и строить заборы и лаберинты это ваше личное дело. 31-)

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Пред.

Вернуться в Проблемы с работой компьютера.