SEO оптимизация страниц в конструкторе Яндекс. Народ.

Создание сайта с помощью конструктора сайтов на Яндекс Народ.
ВНИМАНИЕ!
Здесь нельзя выкладывать прямые ссылки на закрытые уроки сайта: http://you-sayt.narod.ru
Здесь МОЖНО и НУЖНО показывать свои примеры сайтов и спрашивать совета или помощи!
НАРУШИТЕЛИ НАКАЗЫВАЮТСЯ БАНОМ НАВСЕГДА!

Модератор: Дмитрий

Сообщение Александр » Вт фев 14, 2012 22:52

Автор назвался: Нэлли
E-mail: nellinovokshonova(собака)yandex.ru
Содержание письма:
На сайте народ где я делаю самодельный сайт http://dizainshow.narod.ru в титлах уже стоит запись "сайт народ конструктор сайтов".
Я не поняла куда надо подставлять свои титлы и свои мега теги?

Оптимизация страниц в конструкторе на Яндекс. Народ проводиться во вкладке верхнего меню конструктора сайтов: Свойства страницы

Изображение

У вас отрывается окно с основными свойствами страницы.
Заголовок страницы — это title

Жмите ссылку дополнительно и получаете расширенные свойства, окошки для вписывания описания для поисковиков, и ключевых слов к странице.

Изображение

Да на главной странице: Заголовок страницы (для браузеров), я советую оставлять пустым, чтобы не было дублирования в заголовках слова Главная.

Ключевые слова не обязательно писать, но всё же стоит для того, чтобы вы могли сделать анализ страниц СЕО сервисами.

Описание страницы — пишем обязательно, его не видно на сайте, но в поиске это описание идёт в выдаче у поисковиков.
Это так называемый Description

Подробнее смотрите видеоурок СНИППЕТЫ

Для того, чтобы прописать: title — название страницы; keywords — ключевые слова; description — описание для поисковиков;
жмём в верхнем меню: Управление страницами и выбираем нужную страницу из списка.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Вернуться в Как сделать сайт на Яндекс Народе.