Форум на phpBB.

Способы создания и настройка своего форума на примере phpBB.

Модератор: Дмитрий

Нужен ли вам свой форум на сайте?

Да нужен.
9
90%
Не знаю.
0
Нет ответов.
А зачем он вообще.
0
Нет ответов.
Затрудняюсь с ответом.
0
Нет ответов.
Это очень трудно.
1
10%

Всего голосов : 10

Форум на phpBB.

Сообщение Александр » Вс янв 30, 2011 18:32

Это мой самый излюбленный форумный движок, и собственный этот форум сайта InfoPodsolnux.Ru живёт и существует на этом движке.

Для установки такого движка к себе на хостинг тот в свою очередь должен поддерживать PHP! На народе такой не поставишь.
(Это пояснения для не знающих чайников) 8-) .

Вина не только в том, что это абсолютно бесплатный движок форума, он обладает широким функционалом, имеет развитые сообщества как в англоязычном интернете, этак и в рунете, поэтому для phpBB разработано масса модов (встраиваемых блоков) на любой вкус, с помощью которых можно еще больше расширить функционал.

Логи действий пользователя, модератора, администратора, точные настройки прав доступа модератора и администратора, идентификация поисковых роботов, создание групп пользователей, опросы, вложения в сообщениях и личных сообщениях - вот лишь доля функционала phpBB.

Также мне весьма нравится то, в каком направлении развивается phpBB от версии к версии. phpBB очень удобен в функционале как администратора, так и для модераторов и обычных пользователей.

Одним словом phpBB - это примечательный форумный движок, не строгий к ресурсам хостинга, и предоставляющий весь необходимый потенциал для ведения форума.

Полезные ресурсы по phpBB:
Официальный сайт phpBB http://www.phpbb.com/
Сайт официальной русской поддержки phpBB http://www.phpbbguru.net/
Русская поддержка форума phpBB3 http://bb3x.ru/
Полезный сайт по phpBB рекомендую http://fladex.ru/

Я думаю эти сведения будут вам полезны!
В следующем посте я разберу другие форумные движки.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Форум на phpBB.

Сообщение babuin » Вс июн 12, 2011 00:39

Александр писал(а):
babuin писал(а):
Дмитрий писал(а):форум раскручивается не по ключевым словам как сайт,а по запросам и виду общения посетителей

Ну так это посложнее. Да и народ ленивый — им в лом региться, даже если надо что то узнать.

Это точно истинная правда.
Этому форуму не так и много от роду, 4,5 месяца.

Задумывался в помощь ученикам устал отвечать индивидуально.
Первых посетителей приманивал, да и сейчас привожу со списка подписчиков, выкладывая полезности, теперь и с поиска народ приходить стал, растём потихоньку. 31-)

Удачи вам и дальнейшего роста. Мне ваш форум нравится, тем более нигде не видел такого детального рассмотрения народных сайтов.

babuin
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 30
Профессор

Сообщение Александр » Вт июн 21, 2011 23:10

Вчера сделал не большие обновления и изменения на данном форуме.

# 1.
Одним из самых значимых и на мой взгляд очень удобным, является то что теперь на каждой странице и в конце каждого поста появились красивые социальные кнопочки от Яндекса. С их помощью можно в два клика авторизоваться в блоге и соцсети и добавить пост, сообщение или просто поделиться ссылкой на понравившийся вам пост.

Причём текст сообщения и сокращённая ссылка генерируются автоматически, вам останется только нажать кнопку опубликовать.
Да сразу уточню, ссылки на каждое сообщение получаются разные, а текст ссылки берётся из заголовка темы форума. Текст при желании можно добавить от себя.

Подробнее как поставить социальные кнопки на форум под управлением phpBB можно просмотреть здесь

Пользуемся кнопочками это очень удобная штука!

# 2.
Второе это небольшая доработка с внешнего вида рекламного блока от Яндекс Директ в шапке сайта. Ну здесь как сами понимаете проект пытается немного заработать денег на жизнь. (Пивко попить хватит 1-2 раза в месяц 36-) )

# 3. В планах есть ещё доработка цвета ссылок на непрочитанные новые темы и форумы. Доработка нижних рекламных блоков.

Прошу выскажите своё мнение и предложения по моим доработкам.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Сообщение babuin » Пт июн 24, 2011 00:15

Я уже два форума создал бесплатно.
Удобно. 5 минут и форум уже в сети. Домен 2 ур. прикрутить можно. Шаблонов прямо в админке море.

babuin
Специалист
Специалист

Пункты репутации: 30
Профессор

Сообщение Дмитрий » Пн апр 16, 2012 10:41

Александр,скачал и установил себе данный движок для форума,действовал их инструкциям по установке,но вот по завершению всех установок выдает такую ошибку Access denied for user 'полязователь'@'localhost' (using password: YES) (Не санкционируемый доступ запрещен) в чем у меня может быть ошибка

Хочешь избежать критики? Ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Дмитрий
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 144
ПрофессорПрофессор

Пред.

Вернуться в Создание своего Форума.