Неправильная кодировка

Создание сайта с помощью конструктора сайтов на Яндекс Народ.
ВНИМАНИЕ!
Здесь нельзя выкладывать прямые ссылки на закрытые уроки сайта: http://you-sayt.narod.ru
Здесь МОЖНО и НУЖНО показывать свои примеры сайтов и спрашивать совета или помощи!
НАРУШИТЕЛИ НАКАЗЫВАЮТСЯ БАНОМ НАВСЕГДА!

Модератор: Дмитрий

Неправильная кодировка

Сообщение aquasize » Вс июн 03, 2012 15:36

Добрый день всем участникам форума!
У меня возникла проблема-создаю уже свой второй сайт на Народе и вот при оптимизации, а конкретно при проверке релевантности страницы сервисом Megaindex вместо исследуемого текста выходят "кракозябры" типа вот таких - РєРѕРЅРґРёС† ионеры, С‚ Т.е. весь исследуемый текст страницы это непонятные иероглифы, причем это не на всех страницах (некоторые нормально выходят-русским текстом). На компьютере в браузере (Мозилла 12) все отображается нормально, а вот сервис Мегаиндекс не воспринимает. Прочитал, что проблема в кодировке страницы, посмотрел исходный код исследуемой страницы — <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> вроде бы правильный. Попробовал Эксплорером все равно Мегаиндекс не понимает. Я думаю, что дело в кодировке на хостинге и надо писать в поддержку Яндекса.
Кто, что подскажет — мне очень нравится для оптимизации сайта сервис Мегаиндекса.

aquasize
Студент
Студент

Пункты репутации: 0

Re: Неправильная кодировка

Сообщение Александр » Вт июн 05, 2012 13:02

aquasize писал(а):Добрый день всем участникам форума!
У меня возникла проблема-создаю уже свой второй сайт на Народе и вот при оптимизации, а конкретно при проверке релевантности страницы сервисом Megaindex вместо исследуемого текста выходят "кракозябры" типа вот таких - РєРѕРЅРґРёС† ионеры, С‚ Т.е. весь исследуемый текст страницы это непонятные иероглифы, причем это не на всех страницах (некоторые нормально выходят-русским текстом). На компьютере в браузере (Мозилла 12) все отображается нормально, а вот сервис Мегаиндекс не воспринимает. Прочитал, что проблема в кодировке страницы, посмотрел исходный код исследуемой страницы — <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> вроде бы правильный. Попробовал Эксплорером все равно Мегаиндекс не понимает. Я думаю, что дело в кодировке на хостинге и надо писать в поддержку Яндекса.
Кто, что подскажет — мне очень нравится для оптимизации сайта сервис Мегаиндекса.

Яндекс не отвечает за различные сервисы которые не являются их разработкой.
Программный код Яднекса не может подвергаться сомнениям и изменениям, вы принимаете его таким какой он есть. Смотрите правила за которые вы согласились при регистрации.

Пробуйте другие похожие сервисы, этот сервис не работает с вашим сайтом.

Александр
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 151
ПрофессорПрофессор

Re: Неправильная кодировка

Сообщение koctik » Вт апр 23, 2013 21:34

Кодировка конечно зависит во многом и от настроек сайта, на бесплатных хостингах иногда нет РНР. Поэтому желательно иметь дело с платными хостингами, которые поддерживают все функции.

koctik

Вернуться в Как сделать сайт на Яндекс Народе.